28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Якутии создано новое профессиональное объединение

В Якутии создано новое профессиональное объединения — Ассоциация предпринимателей Республики Саха (Якутия) «Сделано в Якутии». Об этом стало известно вчера, в День города Якутска, сообщили в пресс-службе компании, «Айгуль», поздравившей своих покупателей уже полюбившейся горожанам промоакцией «Гипердегустция «Сделано в Якутии».
Помимо продукции цеха собственного производства ООО «Айгуль» свою вкусную мясную и колбасную продукцию представили ООО «Армада», ООО «Скиф», популярные напитки «Bon Dragon» в ассортименте, «Чистая вода «Сардана», ООО «Новый вкус», минеральную воду «Нахот» ООО «Чистая вода», натуральные молочные напитки ООО «ОкСиэ!», компания по производству замороженных полуфабрикатов «Жар-пицца».
На площадке Гипердегустации координатор бренда «Сделано в Якутии» компании «Камелёк» Елена Унжакова объявила о создании нового профессионального объединения — Ассоциация предпринимателей Республики Саха (Якутия) «Сделано в Якутии»: «Ассоциация объединит всех местных товаропроизводителей. Прежде были реестр местных товаропроизводителей при Минпреде Якутии и система сертификации, которые очень нужны и важны, но прежде не было объединения. Мы призываем всех, кто создаёт и производит в Якутии, объединиться с нами, продвигать наши предложения, развиваться вместе, выходить на новые уровни сообща. Присоединяйтесь к нам, не только производители сельхозпродукции, но и представители креативной индустрии — кинопроизводства, модельного и сувенирного бизнеса и представители других отраслей!», — призвала Е.Унжакова.
Как сообщила директор национальной компании «Камелек», член Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Ольга Григорьева, новое объединение предпринимателей создано с целью продвижения бренда «Сделано в Якутии» как в России, так и за рубежом, защиты её членов во всех органах, создания благоприятного бизнес-климата. Для поддержки бренда планируется проводить семинары, конференции, ярмарки и другое, находить инструменты господдержки для брендодержателей.
«Приглашаю всех 20-21 сентября этого года на площадь Ленина города Якутска провести с нами «Дни бренда «Сделано в Якутии». Там же, заполнив анкеты и написав добровольные заявления, вы вступите в наши ряды. Наш девиз: «Объединяясь — побеждаем, побеждая — развиваемся!», — анонсировала очередное мероприятие бренда Ольга Григорьева.
Напомним гипердегустация «Сделано в Якутии» проводится идейным вдохновителем бренда компанией «Айгуль» на территории одноименного гипермаркета ежеквартально с 2017 года. Всего за время проведения мероприятия в гипердегустации приняли участие более 180 местных товаропроизводителей, представив свою продукцию около 1500 наименований.
«Сердечно поздравляю дорогих жителей и гостей столицы нашей республики с Днем города Якутска! Желаю любимому городу дальнейшего процветания и благополучия, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения!», — поздравила всех генеральный директор ООО «Айгуль» Флида Габбасова


Мы в популярных социальных сетях