25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Якутске высадили две тысячи саженцев сосны

Якутяне активно присоединились к Всероссийской акции «Сохраним лес», организованной Минприроды, Рослесхозом и «Молодежкой ОНФ». 14 сентября в Якутске на 44-м км Вилюйского тракта было высажено более двух тысяч саженцев сосны. Участником акции в Якутске стал советник генерального директора телеканала «Россия», телекомментатор Дмитрий Губерниев, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).
Обращаясь к молодежи, Дмитрий подчеркнул, что такие акции нужно делать не для галочки и контролировать каким будет результат работы. «Эта акция важна для всех. Но важно не делать ее единичной. То есть, посадив лес, нужно ухаживать за ним. Надо чтобы участок передали лесничему, чтобы это все было под присмотром», — сказал телекомментатор.
Он также добавил, что счастлив, что посадили сосны. «Сосна – это прекрасное дерево, такое энергетически насыщенное. Вот это мне тоже очень нравится. И еще знаете, как хорошо, когда вокруг такие красивые люди и улыбки замечательные. Поэтому я счастлив вдвойне» , — отметил Губерниев.
В завершение акции якутяне подарили Дмитрию Губерниеву саженец сосны, который он обещал посадить у себя дома, и символ добрых дел – снегиря Добрыню.
После акции Дмитрий Губерниев был принят главой республики Айсеном Николаевым. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я), руководитель региона «поблагодарил Дмитрия Губерниева за вклад в сохранение экологии. Губерниев, в свою очередь, поделился с главой республики впечатлениями от участия в акции и в целом от визита в Якутию».
«Быть в Якутии – это большая честь для меня. Здесь люди потрясающие. Ради этого стоило приехать. Я совершенно очарован молодежью, которая участвовала в акции», – сказал федеральный журналист.


Мы в популярных социальных сетях