28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Якутии обсуждены вопросы продолжения сотрудничества в области культуры, образования и науки с немецкими партнерами

7 октября в Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) прошла встреча с представителем Фонда Конрада Аденауэра в России доктором Томасом Кунце и руководителем проектов представительства Андреем Зыбкиным. Во встрече также принял участие заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера Михаил Погодаев.
Основная цель визита делегации – участие в семинаре «Человек в Арктике: вызовы и перспективы». Семинар, организатором которого выступает Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), проходит 7-8 октября в г. Якутске. В программе – обсуждение вопросов экономического развития, защиты окружающей среды и сохранения культурного наследия народов Севера.
Во время встречи стороны озвучили взаимную заинтересованность в возобновлении контактов и сотрудничества между республикой и немецкими партнёрами. Гаврил Кириллин отметил положительную динамику в развитии саха-немецких отношений за последний год. Стороны договорились продолжить развитие побратимских связей и сотрудничества в области культуры, образования и науки.
Представительство Фонда Конрада Аденауэра работает в России с 1990 года, способствуя росту доверия и взаимопонимания в отношениях между Россией и Германией, а также оказывая партнерскую поддержку развитию трансформационных процессов, происходящих в России.


Мы в популярных социальных сетях