28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» вошел в ТОП-3 событий открытия зимы

Туристический портал ТурСтат представил самые интересные в России события открытия зимы в выходные 30 ноября и 1 декабря. В ТОП-3 вошел фестиваль «Зима начинается с Якутии», а также события в Алтайском крае и на Кузбассе.
В первую тройку событий открытия зимнего туристического сезона входят праздник «Алтайская зимовка» на «Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае, фестиваль «Зима начинается с Якутии» в Якутске и праздник «День рождения Кузбасского Деда Мороза» в деревне Писаная Кемеровской области.
Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий выходных начала зимы.
С 25 ноября по 1 декабря в Якутии проходит зимний фестиваль «Зима начинается с Якутии». В программе фестиваля — торжественная церемония зажжения первой официальной новогодней ёлки страны 1 декабря с участием Деда Мороза из Великого Устюга и Чысхаана, гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурс снежных и ледовых скульптур «Бриллианты Якутии», конкурс строгания рыбы «Строганина», конкурс детского творчества «Бриллиантовые нотки» и спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера» и множество других событий. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
Портал Турстат посвящен спорту и туризму в России и СНГ.


Мы в популярных социальных сетях