19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Министр спорта России Павел Колобков прибыл в Якутию


Министр спорта РФ Павел Колобков 5 декабря прибыл в Якутск с официальным визитом. В рамках поездки он встретится с главой региона, посетит юбилейное мероприятие ЧГИФКиС и ознакомится со спортивной инфраструктурой республики.
Павла Колобкова в аэропорту встретили вице-премьер РС(Я) Ольга Балабкина, руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров, министр спорта региона Иннокентий Григорьев.
«В Якутию прибыл министр спорта РФ, победитель Олимпийских игр и шестикратный чемпион мира по фехтованию Павел Колобков. Цель его официального визита — проверка реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» и осмотр строящихся, а также имеющихся спортивных объектов. Он посетит юбилейное мероприятие Чурапчинского института физической культуры и спорта, который является единственным спортивным вузом в сельской местности, дающим высшее образование. Кроме того, запланировано заключение соглашения между Якутией и Минспортом РФ, которое подпишут Айсен Николаев и Павел Колобков», — сообщил Иннокентий Григорьев.
В Якутске Павел Колобков осмотрит спортивные объекты «Дохсун», «Модун», «Триумф» и проведет рабочие встречи.


Мы в популярных социальных сетях