29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутии запустят Единый электронный портал службы занятости

В рамках цифровой трансформации в этом году планируется запустить Единый электронный портал службы занятости с возможностями регистрации личных кабинетов ищущих работу и работодателей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Стручков провёл совещание по реорганизации Центров занятости населения и дальнейшей модернизации службы занятости республики.
Как сообщил руководитель Государственного комитета республики по занятости населения Степан Москвитин, с учётом больших потоков граждан есть необходимость открыть фронт-офисы «Моя работа» в городах Нерюнгри, Мирный, Алдан, Покровск, Нюрба и селе Майя.
Москвитин также проинформировал, что в рамках цифровой трансформации в текущем году планируется запустить Единый электронный портал службы занятости с возможностями регистрации личных кабинетов для физических лиц в качестве ищущих работу, а также юридических лиц в качестве работодателей. Портал позволит перевести полностью на электронный вид услугу по информированию о ситуации на рынке труда. Кроме того, в текущем году планируется запустить информационную систему «Прогноз потребности в кадрах».
Алексей Стручков указал ускорить работу по запуску Единого электронного портала службы занятости республики и информационной системы «Прогноз потребности в кадрах».


Мы в популярных социальных сетях