23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Айсен Николаев: Прекрасный пример социальной ответственности показывает якутский IT-бизнес

Глава региона Айсен Николаев выразил слова благодарности руководству якутских IT-компаний за пожертвование средств на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких для борьбы с коронавирусной инфекцией (Covid-19), сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я).
«Прекрасный пример социальной ответственности показывает якутский IT-бизнес. Компании inDriver, MYTONA и лично Арсен Томский передадут в общей сложности 45 миллионов рублей больницам Якутска и районам Якутии для приобретения дополнительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. Благодарен Арсену Томскому, Алексею и Афанасию Ушницким за поддержку родной Якутии. Это действительно очень важная и нужная помощь для жизни и здоровья якутян», – написал ранее глава региона на своей странице в Instagram.
На брифинге с журналистами Айсен Николаев проинформировал, что для прозрачности средства будут перечислены в фонд «Харсыхал» – они поступят сегодня-завтра.
По его словам, сегодня в Якутии сегодня насчитывается 361 аппарат искусственной вентиляции лёгких. Они сосредоточены по районным больницам, в Якутске, Нерюнгри, Мирном. Дополнительно заказаны 36 аппаратов.


Мы в популярных социальных сетях