23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Якутии активно дезинфицируют транспорт и проверяют пассажиров

В Якутии у пассажиров в аэропортах и на железной дороге проверяют температуру, проводят дезинфекцию транспорта, прибывших из-за рубежа берут под медицинское наблюдение, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.
На предприятиях транспортной отрасли республики каждый день ведется контроль прибывающих гостей и жителей Якутии. По состоянию на 22 марта в аэропорту Якутска изолировано в обсерватор 13 граждан. В течение 14 дней они будут находиться под наблюдением.
Мирнинское авиапредприятие АК «АЛРОСА» с 1 февраля проверило 548 пассажиров региональных рейсов.
На железнодорожных вокзалах Якутии и в автобусах для перевозки работников каждые четыре часа проводится дезинфекция. В пассажирских поездах и на вокзалах используются дистанционные термометры для проверки температуры.
В автовокзале Якутска каждые два часа выполняется обработка помещений. Сегодня, по информации НО «Союз Авто», на линию вышло 233 автобуса. Обработка салонов автобусов НО «Союз Авто» и МУП «ЯПАК» проводится после каждого рейса.
Республиканские авиакомпании продолжают возвращать стоимость авиабилетов, купленных на даты с 18 марта по 31 мая. По состоянию на 22 марта пассажиры вернули 4308 авиабилетов авиакомпании «Якутия», 641 — АК «Полярные авиалинии» и 65 — Мирнинского авиапредприятия АК «АЛРОСА».


Мы в популярных социальных сетях