25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Села Якутии получили деньги на благоустройство

Из бюджета Якутии распределены субсидии для муниципалитетов на благоустройство сельских территорий в 2020 году.
Почти 91 млн рублей будет направлен на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья в 70-ти наслегах Якутии.
На освещение территорий, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий, в 10 наслегах из бюджета Якутии направлено 11 млн рублей. На организацию пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок в четырёх наслегах – 7 млн рублей. На строительство ливневых стоков в трёх наслегах – 4 млн рублей. На обустройство площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в 12 наслегах Якутии – 12 млн рублей. Для сохранения и восстановления природных ландшафтов и историко-культурных памятников в 14 наслегах республики в бюджете Якутии предусмотрено более 13 млн рублей.
Мероприятия будут финансироваться в рамках государственной программы РС(Я) «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».


Мы в популярных социальных сетях