29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Якутии заявил об ухудшении эпидситуации в промышленных районах

C начала распространения коронавируса в Якутии общее количество заболевших достигло 5 424 человек. За сутки прибавилось 49 новых случаев заражения COVID-19. В Якутске – 39 заболевших. 33 в тяжелом состоянии, пятеро – на аппаратах ИВЛ.
Большая профилактическая работа ведется среди детей, выехавших в районы. На учет поставлено 12 006 детей. Принятые меры позволили установить хорошую систему контроля за их здоровьем и родственников старшего поколения. Случаев заражения детей стало меньше.
Оперативный штаб обеспокоен тем, что при стабилизации и улучшению ситуации в Якутске в течение месяца, возникли риски в ряде районов, в первую очередь в промышленных районах – Мирнинском и Нерюнгринском. Республиканским оперативным штабом дано поручение оказать помощь для выправления ситуации.
За сутки сделано около трех тысяч тестов на коронавирус. Это один из лучших показателей по стране на сто тысяч населения. Это позволяет держать ситуацию под контролем.
Начало сокращаться количество коек. Вместе с тем коэффициент распространения составляет 0,8%, а ранее был в районе одного процента. Для того, чтобы войти в третий этап снятия ограничений, нужен коэффициент 0,5%. Поэтому нужно больше работать над улучшением эпидситуации. Сегодня подписан указ о продлении ограничительных мер до 31 июля включительно.
Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях