29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Арктическая летняя школа в Якутске пройдёт в онлайн-формате

В Якутске стартовала ежегодная летняя международная арктическая школа Северо-Восточного федерального университета, мероприятие впервые организуется в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса, сообщил ТАСС представитель управления международных связей вуза.
«Всего участников 15 человек — это студенты и молодые ученые различных научных направлений, интересующиеся проблемами Арктики. Организаторы получили заявки от участников из таких стран, как Франция, Норвегия, Германия, Канада, США, Великобритания, Китай», — сказал собеседник агентства.
В управлении добавили, что ежегодно проводимые летние школы для иностранных граждан в этом году проводятся в онлайн-режиме.
«Уже идет онлайн летняя школа по русскому языку как иностранному. Есть, конечно, неудобство, связанное с разницей во времени, поскольку зарегистрировались участники из Северной Америки и Европы. Поэтому наши специалисты будут выходить на связь с участниками для обсуждения лекций и ответов на вопросы поздно вечером по якутскому времени», — пояснили журналистам в управлении.
Арктическая летняя школа будет проходить в онлайн-формате до 7 августа. Лекции будут проводиться в режиме видеосвязи на платформе ZOOM. Все лекции проходят на английском языке, либо с синхронным переводом с русского на английский.
Организаторами школы являются Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова и Международная организация северных регионов «Северный Форум». В 2019 году мероприятие посетили жители Кореи, Франции, Германии, США и Японии.
Фото из открытых источников


Мы в популярных социальных сетях