25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Нюрбе идёт строительство нового здания театра

В Нюрбе в рамках региональной части нацпроекта «Культура» идет строительство нового здания Нюрбинского драмтеатра на 250 зрителей.
Сегодня один из ведущих театров малых городов России ютится в маленьком ветхом одноэтажном деревянном здании 1966 года постройки. Старое здание признано полностью изношенным, не отвечает нормам противопожарной безопасности, имеет крен, зимой в нем холодно, и ремонту оно не подлежит.
На новостройке завершен нулевой цикл – подготовлена почва, фундамент, цоколь, цокольное перекрытие. Обеспечены технические условия для подведения коммуникаций.
Сегодня идет возведение стен первого этажа. Новый театр будет двухэтажным с техническим этажом и сценической коробкой.
Из-за пандемии была небольшая задержка, но две недели назад на объект прибыло две бригады строителей, темп строительства увеличен, и график постепенно нормализуется. «Отрадно заметить, что на части работ задействовано около 10 местных молодых ребят, которые работают очень добросовестно на бетонных работах, ведь строят театр для своего города. В этом году должна быть закончена коробка здания, все возможности для этого у застройщика ООО «РДР-групп» имеются», — рассказал начальник Инвестиционно-строительного управления Нюрбинского района Макар Семёнов.
Строительство идет за счет Республиканской инвестиционной компании. Сметная стоимость — 530 млн рублей. Объект планируют сдать осенью 2021 года.
Фото из открытых источников
Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях