16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Обладательницей бронзы конкурса «Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока» стала студентка ИРНИТУ

Председатель профбюро Института архитектуры, строительства и дизайна, зампредседателя Профкома студентов ИРНИТУ Анастасия Бердиева заняла третье место в конкурсе «Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока». В связи с эпидемиологической обстановкой в России окружной этап конкурса проходил с 6 по 8 августа в онлайн-режиме.
Всероссийский конкурс среди студенческих профсоюзных организаций проводится с целью укрепления лидерских качеств участников, формирования у конкурсантов собственного мнения, развития способности защищать и отстаивать социальные права студентов. Конкурсанты прошли ряд испытаний.
Бронзовый призер Анастасия Бердиева хорошо сдала сессию и перешла на пятый курс ИРНИТУ по специальности «Дизайн архитектурной среды». Она успевает осваивать азы профессии и удачно участвовать в конкурсах. Анастасия действует под девизом: «Никогда не сдавайся, тогда обязательно все получится!» Студентка считает, что студлидер должен хорошо разбираться в нормативно-правовой базе и вести за собой инициативных молодых людей, достигая поставленных целей.
«Я готовилась к важному турниру вместе со своей командой, которая помогала редактировать тексты, корректировать презентации и многое другое. Благодарю всех коллег из Профкома за колоссальную поддержку.
Одним из самых запоминающихся туров стали управленческие поединки. Мне было интересно отстаивать свою позицию, моментально придумывать контраргументы и наблюдать, как может развиваться ситуация», — поделилась впечатлениями Анастасия.
По словам пятикурсницы, в этапе «Проектирование» нужно было разрешить проблему, суть которой заключалась в том, что жилищно-бытовая комиссия профсоюзной организации не может установить сотрудничество со студенческими советами общежитий:
«Я предложила провести конкурс «Эффективный Студсовет», который уже имеет опыт успешной реализации в ИРНИТУ. Он включает пять туров — рабочий, информационный, спортивный, интеллектуальный и командный. В программу входят совместные собрания Студсоветов и Профкома, которые помогают молодым людям быть в курсе деятельности обоих коллективов».
Рассказывая о ближайших планах, Анастасия отметила, что сейчас готовиться создать в сентябре школьной лиги по решению кейсов «Иркутск решает!» Автор идеи получила от Росмолодежи грант в размере 250 тыс. рублей на развитие проекта. Более того, студентка поставила перед собой задачу провести осенью продуктивную адаптацию первокурсников Иркутского политеха.
Фото: ИРИНИТУ.


Мы в популярных социальных сетях