19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Якутия получает ещё 254 млн рублей на борьбу с COVID

Федеральный центр дополнительно направляет регионам денежные средства на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Якутия получает ещё 254 млн рублей, 36,5 млн из которых будет направлено на приобретение лекарств для амбулаторных больных. Об этом сообщила на брифинге 30 октября вице-премьер Ольга Балабкина.
В минувшие сутки в республике было зарегистрировано 156 заболевших COVID и 33 «бессимптомника». 105 случаев приходится на столицу. В зоне особого внимания властей и медиков – обстановка в Нюрбинском, Жиганском, Намском, Мирнинском и Алданском районах.
Ольга Балабкина также сказала, что сегодня глава Якутии Айсен Николаев подпишет указ о принятии ограничительных мер в республике (спое действия прежнего указа истекает 30 октября). «Соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, принятие мер, направленных на защиту жизни и здоровья старшего поколения будут по-прежнему оставаться в приоритете у органов государственной власти», – подчеркнула она.
Как уточнили в Республиканском штате по борьбе с коронавирусом, 12 новых случаев заболевания/вирусоносительства приходится на Жиганский район, семь – на Оймяконский, по шесть – на Ленский и Намский, по пять – на Алданский, Мирнинский и Нюрбинский, по четыре –на Вилюйский и Мегино-Кангаласский, по три – на Амгинский, Нерюнгринский, Таттинский, Томпонский, Усть-Янский и Чурапчинский, по два – на Аллаиховский, Верхневилюйский, Горный, Кобяйский и Усть-Алданский, по одному – на Момский и Олёкминский. Два человека скончались от коронавирусной инфекции.
За сутки было проведено 6 122 исследования на коронавирус, с начала пандемии – 623 938.
Фото из открытых источников
Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях