19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Главное в России

GLOBAL EVENT FORUM переехал в Красную Поляну

Главное событие российской event-индустрии GLOBAL EVENT FORUM в новом, ярком и мощном формате пройдет в Красной Поляне в Сочи с 10 по 14 октября.

Именем создателя первого якутского алфавита назван сквер в Санкт-Петербурге

Якутия отмечает 130-летие со дня рождения учёного Семена Андреевича Новгородова

В Петербурге представили выставку, посвященную народам Якутии На выставке представлен настоящий костюм шамана эвенков

Российский этнографический музей совместно с Музеем музыки и фольклора народов Якутии в рамках культурно-просветительского турне «Кочующий музей» открыли в Петербурге выставку «Мотивы Севера».

В Турции состоится международный Ысыах

18 и 19 июня 2022 года в солнечном городе Анталья, на берегу теплого Средиземного моря в Lemonpark house (Sarisu) состоится международный Ысыах.

Сочи приглашает на главное гастрономическое событие лета - шоу GASTREET

С 6-9 июня на территории курорта «Красная Поляна» в Сочи пройдет гастрономический фестиваль GASTREET.

Ученые решили заселить Якутию мамонтами для борьбы с глобальным потеплением

Международная команда ученых и предпринимателей объявила о создании компании Colossal по генетическому возрождению шерстистого мамонта. Вымершими животными планируется в будущем заселить Восточную Сибирь. Об этом сообщает The New York Times.

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по основным ипотечным программам

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по ипотечным программам с первоначальным взносом от 15% до 30% на 0,75 п.п., сообщили в пресс-службе банка.

Объём выдачи ипотеки в России за счет господдержки вырос на треть

В январе — июле 2021 года в России, по предварительным данным, выдано более 1 млн ипотечных кредитов на 3,1 трлн рублей, что превышает результаты за аналогичный период прошлого года на 35% в количественном выражении и на 62% в денежном.

Корпоративный портал ДОМ.РФ получил золотой приз международной премии Intranet & Digital Workplace Awards

Цифровая экосистема корпоративного портала ДОМ.РФ получила золотую награду премии Step Two Intranet and Digital Workplace Awards 2021, оценивающей выдающиеся решения среди интранетов и экосистем для сотрудников.

В Якутии сняли первую часть документального фильма “Пути великих свершений”

Команда федерального телеканала ВГТРК “Моя планета” на днях завершила съемки первой части фильма посвященного освоению Российским государством Северо-Востока, Дальнего Востока и Тихоокеанского побережья Евразийского континента, сообщается на сайте историко-этнографического проекта «Пути великих свершений».