19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Военнослужащих и членов их семей освободили от уплаты пени за газ

gosyslygi«Сахатранснефтегаз» уведомляет о том, что согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2022 года, граждане страны, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и члены их семей освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Для освобождения от начисления пеней на поставку газа необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме и пакетом документов в Службу единого окна по адресу Петра Алексеева, 64. Телефон для справок 319-777. Пени не будут начисляться в период прохождения службы.

Стоит отметить, что к военнослужащим, имеющим право на освобождение от уплаты пеней, относятся военнослужащие, призванные Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и включенные в списки воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, проживающие на территории Республики Саха (Якутия).

Источник: Пресс-служба АО Сахатранснефтегаз


Мы в популярных социальных сетях