29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Комментарий профессора Ставропольского филиала РАНХиГС Литвиненко Виктора Тимофеевича: фольклор по-американски или «старая песня о главном».

2727272721 февраля 2023 года, в обращении к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва приостановит участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях с США. И сразу же у первых лиц американской администрации вдруг открылись глаза на российско-американские отношения.

Джо Байден, выступая в Варшаве заявил, что западные страны и не планировали нападать на Россию и что они и не стремятся установить контроль над ней или уничтожить её. Кроме того, Энтони Блинкен вначале назвал заявление В.В. Путина «глубоко прискорбным и безответственным», а потом ретировался и заявил о готовности обсуждать с Россией ограничения вооружений. А вот анализ событий последних лет говорит об обратном, о том, что США планомерно шли к выходу сначала из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а затем и СНВ-3. Что-то подобное в мировой политической практике было, а именно, нелицеприятные эпитеты в адрес главы Сереной Кореи, со стороны которого последовал немедленный ответ.
«Итог, после всего произошедшего, предыдущий Президент Америки Дональд Трамп сказал, что северокорейский коллега Ким Чен Ын - его друг. Вот так! А американской администрации следует всегда помнить слова Президента РФ В.В. Путина: «Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну что здесь скажешь, пусть попробуют», — отметил он. Президент добавил, что «мы всерьез-то еще ничего не начинали». А как известно, В.В. Путин в своих выражениях точен и категоричен. Вот над чем нужно подумать американской администрации и избавиться от своего банального политического фольклора», - отметил Литвиненко Виктор, профессор Ставропольского филиала РАНХиГС


Мы в популярных социальных сетях