18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Путин предложил распространить опыт Якутии по помощи семьям бойцов СВО на всю страну

pytinПрезидент России Владимир Путин 6 марта поддержал идею распространить на всю страну проект по созданию «паспорта семьи мобилизованного». В Якутии и нескольких других регионах такой проект реализуется с ноября прошлого года, передает ЦУР Якутии.

Сервис «Паспорт семьи военнослужащего «Забота» работает на региональном портале e-yakutia.ru. С его помощью можно определить полный перечень мер поддержки семей участников СВО, на который они могут претендовать, а также принять участие в разработке новых мер поддержки.

Паспорт семьи военнослужащего «Забота» был запущен после комплексной аналитики, проведенной ЦУР Якутии. Анализ показал, что семьям военнослужащих не хватало разъяснений, не было информации, как и куда обращаться за помощью. ЦУР выступил с инициативой разработки «паспорта благополучия» семей военнослужащих, где осуществлялся бы сбор информации для дальнейшего оказания поддержки семьям мобилизованных.

Был создан паспорт семьи военнослужащего «Забота». Запуск паспорта позволил решить большинство проблем.

Чтобы воспользоваться сервисом «Забота», достаточно авторизоваться на e-yakutia.ru с помощью логина и пароля портала госуслуг и ввести в поисковике ключевое слово «Забота».

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях