20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Начался капремонт высоковольтных ЛЭП в вилюйской группе районов

setiremontНачался капитальный ремонт высоковольтных ЛЭП в вилюйской группе районов 

27 марта 2023 года в вилюйской группе районов Якутии начался капитальный ремонт высоковольтных ЛЭП.

По 31 марта будут идти ремонтные работы на ВЛ 110 кВ Нюрба – Верхневилюйск с отпайкой на подстанцию «Онхой».

По 1 апреля работы будут производиться на ВЛ 110 кВ Сунтар – Нюрба с отпайками.

По 3 апреля будут выполнен ремонт ВЛ 110 кВ Верхневилюйск – Вилюйск.

На линиях электропередачи работают бригады Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) с применением специализированной техники.

Всего энергетики должны заменить 3 АП-образных и 48 П-образных опор.

В связи с капитальным ремонтом ЛЭП ежедневно с 10.00 до 20.00 будет производиться ограничение электроснабжения потребителей, согласованное с администрациями муниципальных образований.

Для обеспечения населения будут действовать Вилюйская, Верхневилюйская и Нюрбинская ДЭС с общей установленной мощностью 24,7 МВт.

Для части потребителей, которые не получают электроэнергию от ДЭС, ежедневно будет вводиться ограничение электроснабжения.

«Мы просим жителей Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского и Вилюйского районов с пониманием отнестись к временным ограничениям, без которых невозможно проведение ремонтных работ. Капитальный ремонт высоковольтных ЛЭП мы выполняем в весенний период, т. к. с наступлением распутицы тяжелая спецтехника не сможет добраться до труднодоступных участков. Единственное решение – выполнять ремонт в конце марта-начале апреля», — обращается к жителям вилюйской группы районов Якутии директор ЗЭС Алексей Старцев.

Источник: Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»


Мы в популярных социальных сетях