26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

АЛРОСА провела День открытых дверей для студентов Забайкальского госуниверситета

alrosaАЛРОСА 21 марта провела День открытых дверей для студентов Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) в Чите. Мероприятие посетили более 355 учащихся из ЗабГУ и Забайкальского горного колледжа им. М.И.Агошкова.

В рамках Дня открытых дверей будущие выпускники ЗабГУ познакомились с руководителями и представителями разных структурных подразделений и дочерних обществ АЛРОСА, а также пообщались с молодыми специалистами компании.

Представители профессий АЛРОСА рассказали о компании, ее истории, производственных процессах, деятельности различных функций, карьерных возможностях и преимуществах для студентов, проходящих в компании практику.

Также студенты посетили интерактивные площадки, где их ждали тематические головоломки, интерактивная карта расположения объектов компании и конкурс «Алмазный квиз», фото и видеозоны. Самые активные студенты получили памятные подарки, призерам и победителям отборочного этапа чемпионата CASE-IN были вручены награды. Студенты заполнили анкеты для прохождения стажировки в АЛРОСА.

«Во время Дней открытых дверей мы знакомим студентов и преподавателей с нашей компанией, рассказываем о производственном цикле, о всех передовых проектах, которые у нас внедряются. Большой интерактивный формат позволяет молодым специалистам взаимодействовать непосредственно со студентами и отвечать на любые вопросы. На мероприятии в Чите мы собрали полный зал студентов и видели, что ребята очень заинтересованы. Благодарим Забайкальский государственный университет за эту возможность, ждем студентов на практику в нашей компании», - сказала руководитель Корпоративного университета Алла Попова.

«За четыре года учебы первый раз участвую в подобном мероприятии, благодаря этому я узнала о компании, о которой никогда раньше не слышала. Очень интересная насыщенная программа и хорошая подача информации. Такие мероприятия, безусловно, нужны», - рассказала студентка четвертого курса Ксения, будущий маркшейдер.

Справка:

АЛРОСА проводит Дни открытых дверей в профильных вузах с сентября по декабрь ежегодно. В 2022 году аналогичные мероприятия состоялись в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) и в Уральском государственном горном университете (УГГУ) в Екатеринбурге. Цель мероприятий – представить бренд работодателя в молодежной и профессиональной среде, привлечь в компанию талантливых студентов. Ежегодно производственную практику в АЛРОСА проходят более 600 студентов.

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях