19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

За два года построят 10 типовых гостиниц недалеко от Якутска

akytskДесять типовых гостиниц в пределах трех часов езды от Якутска построят через два года для развития туристической инфраструктуры региона.

Об этом сообщил во вторник гендиректор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии Дмитрий Громов, передает ТАСС.

"Данные гостиницы будут размещены в радиусе трех часов езды от города Якутска, что позволит исключить радиальность наших маршрутов и [создать] дополнительные маршруты. Данный проект мы готовы реализовать через два года", - сказал Громов на заседании Экспертного совета экспертного центра (ЭЦ) "ПОРА", посвященного перспективам развития экологического и этнологического туризма в Арктической зоне РФ.

Он добавил, что номерной фонд каждой из гостиниц не будет превышать 24 номеров. В этом году планируется разработать проектно-сметную документацию, в следующем - приступить к строительству.

По словам Громова, за последний год зафиксирован рекордный туристический поток в Республику Саха (Якутия), он составил 237 тыс. человек и превысил предыдущий рекорд допандемийного 2018 года на 25 процентов.

фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях