16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Айсен Николаев: «Особая ответственность муниципалитетов республики – это капитальный ремонт школ»

skoliВ этом году капитальный ремонт будет проведён в 57 школах 26 муниципалитетов республики

Глава Якутии Айсен Николаев на пленарном заседании II Съезда депутатов представительных органов муниципальных образований республики заострил внимание участников на вопросах капитального ремонта в школах.

«Мы добились выделения ещё более 2,2 млрд рублей на ремонт 37 школ в пятнадцати муниципальных образованиях. В итоге, в этом году капитальный ремонт будет проведён в 57 школах 26 муниципалитетов республики. Качество и своевременность этой огромной работы напрямую зависит от вас, от органов местного самоуправления. Оценку, конечно, поставят жители муниципалитетов, и результат должен отвечать их ожиданиям в полной мере», – сказал Айсен Николаев.

Напомним, что в декабре 2022 года подписано дополнительное соглашение с министерством просвещения РФ о финансировании капитального ремонта школ в Якутии в 2023 году.

Отметим, в прошлом году на ремонт и оснащение школ республики было направлено свыше 2,5 млрд рублей. В 38 школах работы уже завершены, более 20 тысяч учеников получили лучшие условия для учёбы и развития. В двадцати школах по плану ремонт будет завершён в этом году.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях