24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Якутии установили новые меры поддержки участников СВО и членов их семей

dengi229 марта, глава Якутии Айсен Николаев своим указом установил новые базовые меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Согласно указу, семьи военнослужащих и военнослужащие, а также участники специальной военной операции, уволенные с военной службы, должны быть освобождены от налога на имущество физических лиц и земельного налога, от платы за аренду земельных участков муниципальной или государственной собственности, а также от уплаты пени за несвоевременное внесение арендной платы по данным договорам.

Рекомендовано установить бесплатный проезд на муниципальном внутригородском и внутрипоселковом общественном транспорте.

Детям участников СВО должны быть предоставлены льготы при посещении учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.

Для реализации Указа Главы республики органы местного самоуправления должны быть принять соответствующие муниципальные нормативные акты.

Текст Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 29 марта 2023 года N2825 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 25 сентября 2022 г. N2603 «О мерах поддержки семей военнослужащих и военнослужащих, а также граждан Российской Федерации – участников специальной военной операции, уволенных с военной службы»  - здесь.

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях