18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В Якутии запустят доставку лекарств на дом в отдалённые районы

dostavkaИзначально проект будет опробован в одном районе

Доставку лекарств в отдалённые районы запустят в начале апреля в Якутии. Изначально проект будет опробован в одном районе, после отлаживания механизмов его распространят по всей республике.

Как рассказал гендиректор компании «Сахафармация» Степан Кусатов, заказ можно будет оформить через сайт или мобильное приложение. После чего он будет либо бронироваться для получателя в районной аптеке, либо доставляться на дом.

«Сейчас отрабатываются способы доставки товара, которые будут осуществляться либо с помощью таксомоторных служб, либо силами ЦРБ. Обсуждаем варианты с главами администраций», — уточнил Степан Кусатов.

У «Сахафармации» работают 30 аптек в 11 районах республики, которые обеспечивают лекарствами не только Якутск и ближайшие районы, но и Арктику. По словам гендиректора компании, потребность в доставке на дом высока, тем более там, где проблемно с аптеками.

Отметим, что выездные бригады «мобильных докторов», отправляясь в арктические районы, также везут с собой коробки лекарств. Так, недавно они были доставлены пациентам в Чокурдах, Мому, Батагай и Белую Гору.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях