20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ленское речное пароходство продолжит поддерживать фонд «СВ Донбасс»

dombasОрганизации будет перечислено три млн рублей

В Ленском объединённом речном пароходстве утвердили план мероприятий по развитию института наставничества и проведению Года труда в Якутии, а также принято решение оказать помощь в размере трёх млн рублей Северо-Восточному Фонду помощи и поддержки Донбасса, сообщает пресс-служба предприятия.

В ПАО «ЛОРП» состоялось заседание совета директоров под председательством Афанасия Владимирова.

В Ленском объединённом речном пароходстве утверждён план мероприятий по развитию института наставничества и проведению Года труда в Якутии. Заместитель исполнительного директора ПАО «ЛОРП» по управлению персоналом Дмитрий Павлов рассказал о работе с нормативной документацией, затрагивающей трудовые права работников и опыт наставничества, о мерах поддержки ветеранов предприятия, об участии в федеральных и республиканских проектах и форумах, популяризующих образ человека труда.

Также в ходе заседания были подведены итоги оценки эффективности деятельности совета директоров за 2022-2023 корпоративный год, с докладом выступила секретарь совета директоров Галина Винокурова.

Одним из ключевых вопросов на повестке дня стало оказание благотворительной помощи Северо-Восточному фонду помощи и поддержки Донбасса в целях поддержки участников СВО из Якутии.

Советом директоров ПАО «ЛОРП» принято решение оказать помощь фонду в размере трёх миллионов рублей.

Фонд помощи и поддержки Донбасса совместно с общественными движениями, организациями, волонтёрами ведут мероприятия по оказанию помощи якутянам – участникам СВО. Ранее фондом «СВ Донбасс» для нужд армии и флота Российской Федерации приобретено и передано 14 единиц транспорта, большое количество обмундирования, туристического снаряжения, БПЛА, электроники. Дополнительно фонд «СВ Донбасс» обеспечивает выезд спецотрядов в зону действия СВО, организует работу волонтёров в опорных пунктах на территории Донецкой Народной Республики, Херсонской и Ростовской областей.

«Северо-Восточному фонду помощи и поддержки Донбасса ранее была оказана благотворительная помощь для присоединённых территорий на восстановление экономики и социальной сферы. В целом Ленское пароходство под руководством генерального директора Сергея Ларионова оказывает всевозможные меры поддержки по СВО и будет оказывать эту помощь столько, сколько потребуется», — прокомментировал Афанасий Владимиров.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях