20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Управленцы Якутии поборются за миллион рублей на конкурсе «Лидеры России»

liderirossiiЗа четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России

Продолжается прием заявок на пятый сезон конкурса «Лидеры России». Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года и и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России. В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от двух лет. Главные призы – грант в размере одного млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а ещё – карьерные консультации и сопровождение.

Управленцы из Якутии достойно выступали на конкурсе и становились победителями. В 2019 году глава города Якутска Евгений Григорьев стал победителем второго сезона конкурса «Лидеры России».

«Конкурс дает уникальный опыт командной и индивидуальной работы, изучения лучших управленческих практик в разных отраслях и регионах; возможность прямого общения с руководителями крупнейших предприятий и организаций, органов государственной власти страны, которые выступают вашими наставниками на финальных этапах. Наконец, у вас появятся десятки новых знакомств по всей России, коллег по профессии, которые занимаются тем же делом, что и вы, в других городах. Всегда будет к кому обратиться за советом или поделиться собственным опытом», — отметил Евгений Григорьев.

Также финалистом в специализации «Здравоохранение» и победителем конкурса «Лидеры России. Политика» становился главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

«Многие думают, если ты врач, то однозначно будешь управленцем. Но это не так. Можно быть хорошим врачом, но не очень хорошим управленцем. И наоборот. В любом случае навыки надо нарабатывать. И конкурс «Лидеры России» помогает в этом – дает возможность общения с другими лидерами здравоохранения, заставляет несколько иначе посмотреть на проблемы и их решения. Это очень важно в условиях того, что здравоохранение – одна из консервативных сфер нашего общества. Если сейчас не меняться, то когда еще? И эту возможность нам предлагают в рамках специализаций конкурса «Лидеры России», — подчеркнул Иван Луцкан.

Кроме того, финалистом первого конкурса был министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко, а заместитель министра финансов республики Анна Алексеева стала полуфиналистом в 2020 году.

Подробнее о конкурсе «Лидеры России» можно узнать на сайте лидерыроссии.рф и в соцсетях конкурса. Заявку можно подать до 14 мая.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях