23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Якутии введут единовременные выплаты участковым и патрульным

patrylЕжегодно будут выделять 100 миллионов рублей

С этого года в Якутии появятся единовременные выплаты для участковых и сотрудников дорожно-патрульной службы. Ежегодно на эти цели будут выделять 100 миллионов рублей из государственного бюджета. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев по итогам встречи с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым.

«Мы договорились с Владимиром Александровичем о том, что до Дня России будет принято решение о единовременной выплате для участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, тех, кто непосредственно обеспечивают безопасность наших граждан. На эти цели будет выделяться порядка 100 миллионов рублей в год», — заявил Айсен Николаев.

Как отметил Владимир Колокольцев, глава Якутии уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения правопорядка в регионе для того, чтобы создать необходимые условия для прохождения службы личного состава органов внутренних дел.

«Обеспечение правопорядка — одна из качественных черт, необходимая для уровня жизни в том или ином регионе. Для эффективной работы сотрудникам органов внутренних дел выделяется жильё, в прошлом году капитально отремонтировали один из районных отделов в Якутске, в Оленёкском районе запланировано строительство нового здания районного отдела», — сказал министр.

Глава Якутии добавил, что за последние годы много средств вкладывается в оснащение материально-технической базы органов внутренних дел.

Так, в этом году должны ввести спортивный зал с тиром, предназначенный для профессиональной переподготовки и подготовки сотрудников правоохранительных органов. Обновляется автомобильный парк для ДПС и ГИБДД. Крайне актуальным остаётся вопрос ремонта районных отделений полиции.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях