20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Якутск примет участие в Едином арктическом субботнике-2023

pora subb22 2С 3 по 5 июня в городах Заполярья Проектный офис развития Арктики и федеральный проект «Чистая Арктика»  проведут Единый арктический субботник. Волонтеры приведут в порядок популярные у жителей места отдыха и избавятся от мусора.

 

География акции: Ухта, Усинск, Салехард, Воркута, Нарьян-Мар, Анадырь, Мурманск, Заполярный, Спутник, Норильск, Дудинка, Кайеркан, Архангельск, Якутск, Беломорск и другие.

 

Желающие принять участие в субботнике в качестве волонтера могут заполнить форму (https://forms.yandex.ru/u/64749d8b6938720b97abb7ac/),  чтобы связаться с координатором акции в своем городе и уточнить время и место.

Акции, приуроченные к Дню эколога, проводятся уже третий год. В этот раз  прямые включения и записи всех субботников будут транслироваться в день  праздника (5 июня) на полуфинале проекта «Экософия» (проект президентской платформы «Россия — страна возможностей»), который проходит в Архангельске.

В 2022 году в Едином Арктическом субботнике приняли участие 300  волонтеров из Мурманской, Архангельской областей, НАО, ЯНАО, Якутии,  Красноярского края, Карелии и с Чукотки, причем самой возрастной участнице было 77 лет. Прямые эфиры о Едином арктическом субботнике в OK  Live посмотрели больше 600 тысяч человек. Подробнее об том, как это было  в прошлом году, - здесь:  https://porarctic.ru/ru/events/v-rossii-proshel-edinyy-arkticheskiy-subbotnik/


Мы в популярных социальных сетях