19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Правительство Якутии и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве

soglasenieСоглашение подписали на Всероссийской конференции для предпринимателей

31 мая состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством республики и платформой для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ».

«На цифровой платформе «ЗаБизнес.РФ» предприниматели могут сообщать о неправомерном административном давлении, в том числе со стороны правоохранительных органов. Этот проект активно внедряется в регионах, в том числе и в нашей республике. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве. Мы должны и будем укреплять доверие бизнеса к власти. И я уверен, что благодаря нашей совместной работе мы этого добьёмся», — отметил глава республика Айсен Николаев.

Соглашение подписали во время Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)».

«Сегодня в Якутии не самые высокие показатели обращаемости предпринимателей по факту силового давления, что для нас является одним из сигналов, что не всегда предприниматели знают о наличии данного ресурса. Необходимо показать, что диалог между бизнесом, властью и правоохранительными органами возможен», — подчеркнула генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях