28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Айсен Николаев включил Егора Борисова в число кандидатов в сенаторы от Якутии

borisovВ список также вошли зампред правительства Ольга Балабкина и заместитель гендиректора «АЛРОСА» Алексей Дьячковский

Глава Якутии Айсен Николаев представил список кандидатов в сенаторы, один из которых получит полномочия члена Совета Федерации в случае его победы на выборах главы региона. В него вошли действующий представитель Якутии в Совете Федерации, бывший глава республики Егор Борисов, заместитель председателя правительства региона Ольга Балабкина и заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей Дьячковский.

В соответствии с действующим законодательством избирательная комиссия республики в течение десяти дней проверит правильность оформления представленных документов, после чего будет принято решение о регистрации Айсена Николаева в качестве кандидата для участия в выборах на пост главы республики.

Ранее сенатор Егор Борисов, руководивший Якутией с 2010 по 2018 год, поддержал решение главы республики Айсена Николаева выдвинуться на второй срок. Он подчеркнул, что это абсолютно закономерное решение, которое поддержано президентом РФ и жителями.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях