27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Якутия представила на Рождественских чтениях практику реабилитационной помощи семьям в кризисе

reabilitРуководитель Фонда «Дети Саха-Азия» Ольга Андросова представила на Рождественских чтениях в Москве практику реабилитационной помощи семьям в кризисе.

Ольга Андросова в Храме Христа Спасителя в Москве и выступила с проектом о практике временного приюта для женщин с детьми, находящихся в социально-опасном положении. Этот приют находится в Якутске и на сегодняшний день является единственным в республике, который оказывает помощь мамам с детьми. Его работу ведет международный детский фонд «Дети Саха-Азия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Опыт якутского приюта для женщин с детьми заинтересовал многих, вызвал отклики у специалистов из других регионов.

«Отмечу, что почувствовала искренний интерес слушателей. Ко мне потом подходили и спрашивали, как мы работаем, как помогаем. Удивлялись, что в регионе со сложными условиями жизни организовали такой приют, а также делились своим опытом. В той секции, где проходило мое выступление, обсуждались вопросы традиций и основ, на которых строится общество. В нашей республике мы тоже будем инициировать мероприятия, направленные на улучшение жизни семей с детьми. Так, наш фонд поддерживает инициативу приемных семей республики, которые просят руководство республики рассмотреть возможность дать статус многодетных семей приемным семьям, как это сделали в 58 других регионах Российский Федерации», — рассказала Ольга Андросова.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях