29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

13 якутян направлены на трудоустройство в УК «Колмар» в рамках проекта «Местные кадры – в промышленность»

trydoystrПервый заместитель Председателя Правительства Якутии Джулустан Борисов провел встречу с якутянами, которые направляются на работу в ООО «УК «Колмар» в рамках проекта «Местные кадры – в промышленность».

 Джулустан Борисов подчеркнул, что местные кадры в промышленность - это государственная политика Правительства РС(Я), которая будет реализовываться на системной основе с применением эффективных механизмов.

Первый зампредседателя Правительства Якутии отметил, что руководство республики будет продолжать поддерживать политику привлечения местных кадров в промышленность, эффективные механизмы и системные инструменты для трудоустройства якутян, в том числе хорошо зарекомендовавший себя проект «Местные кадры – в промышленность».

Он призвал все промышленные предприятия, которые работают на территории республики, принять активное участие в работе по трудоустройству якутян в сфере промышленности. 

Вице-премьер также отметил проект Навахту14.рф, выступающий рекрутинговым оператором по системному привлечению трудовых ресурсов в высокодоходные отрасли, в рамках которого проводится переобучение по представленным предприятиями вакансиям.

От имени Правительства Якутии Джулустан Борисов поблагодарил представителей УК «Колмар» за активное участие в привлечении местных кадров в свою компанию, высказал слова благодарности руководителю проекта Навахту14.рф Петру Чехордуну, Государственному комитету по занятости населения РС(Я) и Министерству промышленности и геологии РС(Я) за проводимую работу.

«Благодаря поддержке Главы Якутии Айсена Николаева и Правительства РС(Я) получилось создать действенный механизм трудоустройства и повышения доходов якутян. При этом они становятся участниками развития не только районов проживания, но и своих компаний, где работают», – отметил Петр Чехордун.

Представители компании «Колмар» поприветствовали ребят, которые изъявили желание связать свою карьеру с шахтерской профессией.

«Мы надеемся, что эта профессия станет долгим проводником в вашей жизни. Может быть, некоторые из вас станут родоначальниками династий шахтеров. Эта работа не очень простая, она подразумевает под собой разные сложности. Но мы уверены, что якутская земля рождает сыновей, которые крепки духом, для которых не станут препятствием эти сложности на жизненном пути», – отметил директор по персоналу УК «Колмар» Рустам Багиров.

Он поблагодарил Правительство РС(Я) за реализацию проекта «Местные кадры – в промышленность».

Напомним, что проект «Местные кадры – в промышленность» реализуется в республике с 2017 года. В рамках проекта с 2017 года трудоустроено 60 357 якутян, в том числе молодежи до 35 лет - 30 335 человек. В 2023 году в рамках проекта трудоустроено 11 278 человек, в том числе 6 410 человек возрастом до 35 лет и 3 466 человек из сельской местности.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях