09.08.2025
°C
$ 79.78
€ 92.88

Глава Якутии встретился с Председателем Совета директоров Группы ОКТО

ainik1Глава Якутии Айсен Николаев провёл рабочую встречу с Председателем Совета директоров Группы ОКТО Алексеем Толоконниковым.

На встрече рассмотрены планы геологоразведки, увеличения производства, создания специализированных классов в школе для подготовки кадров и отдельной образовательной программы в техникуме в Оймяконском районе. Также обсуждены вопросы взаимодействия компании с республикой, в том числе в социальном направлении.

Айсен Николаев поблагодарил Алексея Толоконникова за оказываемую помощь Оймяконскому району, пострадавшему от паводка.

«Мы новая компания в Якутии. Планируем развивать производство по золотодобыче на базе предприятий, которые приобрели в Оймяконском районе на месторождении «Бадран». Мы нацелены на развитие и рост», – поделился по итогам встречи Алексей Толоконников.

Группа ОКТО занимается золотодобычей в Якутии, Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области. Компания добывает в год до 7 тонн драгоценного металла. В предприятии работает более 6 тысяч человек.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях