«Бюджет, несмотря на все сложности, остался социально ориентированным. Половина затрат - это социальная сфера (образование, культура, здравоохранение, социальная защита населения). На следующий год предусмотрены средства на лекарственное обеспечение практически в 1,4 раза больше, чем в текущем году. Почти в 2 раза больше мы предусмотрели средств и на вылеты санитарной авиации», – отметил Алексеев.
Как уточнили в Минфине Якутии, на льготное обеспечение лекарственными средствами на 2026 год предусмотрено 3,8 млрд рублей,
увеличение составило 1,2 млрд рублей. А на санитарную авиацию с учетом федеральных средств предусмотрят
2,6 млрд рублей, что больше 2025 года на 1,4 млрд.
Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Финансирование санитарной авиации и лекарственного обеспечения из государственного бюджета увеличат в 2026 году, сообщил и.о. министра финансов Якутии Иван Алексеев.