На этой неделе на фронт отправлено ещё три единицы техники и 2 тонны гуманитарного груза из Якутии.
Об этом на еженедельном брифинге сообщила представитель Координационного центра Республиканской комиссии «Вместе к Победе!» Анна Меркурьева.
«Всего с начала года в зону спецоперации доставлено 29 единиц техники и около 72 тонн гуманитарного груза. Кроме того, на этой неделе из республики в войсковые части и военные госпитали Дальнего Востока отправлена партия продуктов местного производства», – уточнила она.
Анна Меркурьева отметила, что Координационный центр продолжает оказывать содействие направленным в Якутию военнослужащим, которые с сотрудниками Росгвардии ведут сбор гладкоствольных ружей у населения.
«Также по ранее утверждённому графику в зону спецоперации с гуманитарными миссиями в эти дни отправляются делегации муниципальных образований региона. Эта работа ведётся при поддержке авиакомпаний «Якутия», «Полярные авиалинии» и S7. В зоне специальной военной операции продолжается доставка военнослужащим подарочных наборов ко Дню защитника Отечества», – рассказала спикер.
Глава Якутии Айсен Николаев в своём Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) отметил, что работу по поддержке специальной военной операции координирует Республиканская комиссия «Вместе к Победе!», которую он сам возглавляет.
«В помощь фронту на передовую доставлены сотни единиц транспорта, тысячи квадрокоптеров, генераторов, средств связи и другого оснащения. Наши бойцы обеспечиваются дополнительным обмундированием и снаряжением, получают посылки от земляков. Бывая на линии боевого соприкосновения, я часто встречаюсь с ребятами, и они всегда говорят, что поддержка родной республики придаёт им силы и укрепляет боевой дух», – подчеркнул Айсен Николаев.
Источник Пресс-служба Главы Республика Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Во взаимодействии со Службой спасения республики продолжается поэтапная отправка из Якутска большегрузных автомашин в зону специальной военной операции.