Особое внимание уделено не только дворам и улицам, но и естественным ландшафтам: в рамках Всероссийской акции "Вода России" очищаются береговые линии реки Лена и озёр, расположенных на территории Якутска.
С начала сезона субботников в Якутске организовано уже 35 субботников, в которых приняли участие 2819 человек от 277 предприятий. За это время было собрано и вывезено 2717 мешков с мусором.
Проведение общегородских субботников запланировано до октября 2026 года.
Организаторы отмечают, что такие мероприятия способствуют не только улучшению экологической обстановки, но и формированию культуры ответственного отношения к окружающей среде среди жителей столицы Республики Саха (Якутия). Отрадно отметить, что в поддержку республиканского проекта #Зеленыйчетверг Минэкологии Якутии, большинство субботников проводилось по четвергам.
Благодарим всех неравнодушных граждан, предприятия и администрацию ГО "г. Якутск" за поддержку экологических инициатив и вклад в сохранение окружающей среды нашей столицы!
Источник пресс-служба администрации города Якутска

С 24 апреля администрацией ГО «город Якутск» при участии представителей предприятий и неравнодушных жителей проведены массовые субботники по очистке городской территории.