19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Экономика

На Чаяндинском месторождении ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ввело в работу новые скважины

Запущены в работу семь новых газовых скважин зоны

Якутия выходит на второе место в стране по объемам угледобычи

На рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путины Глава Якутии Айсен Николаев доложил главе государства об инвестиционных проектах, которые реализуются на территории республики.

13 якутян направлены на трудоустройство в УК «Колмар» в рамках проекта «Местные кадры – в промышленность»

Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Джулустан Борисов провел встречу с якутянами, которые направляются на работу в ООО «УК «Колмар» в рамках проекта «Местные кадры – в промышленность».

До конца 2026 года планируется газифицировать 30 населенных пунктов Якутии

В рамках реализации программы газификации Якутии будут подключены к газу жители 30 населенных пунктов в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олёкминском районах республики.

Проложено более 75 км газопровода «Кысыл-Сыр – Мастах» в Якутии

Национальная нефтегазовая компания АО «Сахатранснефтегаз» продолжает строительство магистрального газопровода «Кысыл-Сыр-Мастах» протяженностью 84 км.

В Якутии приступили к развитию Чонского кластера

«Газпром нефть» расширяет центр добычи на границе Якутии и Иркутской области  – Чонский кластер. Это крупнейшая неразрабатываемая группа участков в Восточной Сибири, сообщает пресс-служба компании.

Предприятие Росатома начало изготовление деталей для первой наземной АЭС малой мощности в Якутии

«АЭМ-Спецсталь» (входит в машиностроительный дивизион корпорации «Росатом») запустила производственный процесс ключевых деталей для первой в России наземной АЭС малой мощности, которую разместят в Якутии, сообщает ТАСС.

Последние достижения цифровой трансформации городского хозяйства обсудили на региональном дне «Цифровая прокачка. Умный город»

В Рязани прошел региональный день «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» ЦФО по цифровой трансформации городского хозяйства

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

Айсен Николаев: «Якутия делает упор на повышение креативной интенсивности»

Глава региона поделился опытом развития креативных индустрий на совещании АСИ