26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Якутске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Российская революция 1917 года – поворотный момент в истории Якутии, России и мира»

26-27 сентября в Якутске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Российская революция 1917 года – поворотный момент в истории Якутии, России и мира».
2017 год – год столетия Великой Российской революции является знаковым рубежом в отечественной и мировой истории, затрагивает все стороны политической и общественной жизни, служит исходной точкой отсчета социальной, культурной и политической трансформации общества.
100-летний юбилей предоставляет возможность для глубокого осмысления современных внутренних и внешних вызовов России. Комплексное изучение событий 1917 года и степени их влияния на пути развития исторического процесса на Северо-востоке России на протяжении всего ХХ века позволит выявить многообразие проявлений революционного процесса, его социокультурных, социально-экономических и социально-политических факторов в региональном разрезе.
Задачей конференции определено поспособствовать преодолению разобщенности гражданского общества, консолидировать его на основе исторических традиций и ценностей российской цивилизации.
Сведения о конференции размещены на сайтах Академии наук Якутии http://science.ykt.ru/index.php?do=cat&category=announcement и Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН http://www.igi.ysn.ru/.
Адреса и телефоны для справок:
Якутский научный центр СО РАН, ул. Петровского, 2, каб. 205, кафедра философии, т. (4112)390516;
Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, ул. Петровского, 1, каб. №411, приемная, т. (4112) 35-49-96.


Мы в популярных социальных сетях