26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Молодые специалисты-аграрии в Якутии получат надбавку к зарплате

В Якутии молодые специалисты-аграрии готовятся к выезду на место работы. Как сообщили в министерстве по делам молодежи и семейной политике республики, все они не только избежали проблем с трудоустройством по специальности, но и получили право на надбавку к заработной плате от 6 до 15 тыс. рублей.
23 сентября в ведомстве состоялось подписание соглашений с молодыми специалистами, выезжающими на работу в различные сельскохозяйственные предприятия нашей республики. Всего по республике выплату будут получать 488 выпускников вузов, выехавших на работу в предприятия аграрного сектора.
Молодых специалистов напутствовали первый заместитель председателя правительства Якутии — министр сельского хозяйства и продовольственной политики Петр Алексеев, первый замминистра по делам молодёжи и семейной политике Якутии Василина Лукина, заслуженный работник сельского хозяйства республики, кавалер орденов «Трудовой славы III степени» и «Полярная звезда», лауреат премии Ленинского комсомола, рекордсмен республики по надою молока, почетный гражданин Мегино-Кангаласского улуса, бывший дояр совхоза имени Героя Попова Мегино-Кангаласского улуса Павел Петрович Шарин.
Обращаясь к молодой смене, они высказали молодым кадрам пожелания стать востребованными специалистами и внести свой вклад в развитие республики.


Мы в популярных социальных сетях