27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Москве встретятся Дед Мороз и якутский Чысхаан

В середине декабря в рамках Дней Якутии в Москве всероссийский Дед Мороз встретится с якутским Чысхааном. Два деда мороза посетят выставку, где поприветствуют гостей, сообщает пресс-служба республики Саха (Якутия).
Планируется, что Республика Саха (Якутия) расскажет об истории региона, текущем состоянии и перспективах развития москвичам и гостям столицы в формате медиа-интерактивной выставки-ярмарки, посвященной историческим вехам и современным достижениям республики как форпоста развития Сибири и Дальнего Востока. В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» будут презентованы экспозиции об освоении Сибири и Дальнего Востока, о социально-экономическом и научно-техническом развитии Республики Саха (Якутия). Там же будет презентована Стратегия социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2030 года.
Намечена обширная деловая программа, в течение нескольких дней пройдут официальные встречи делегации Республики Саха (Якутия) в Правительстве Москвы, научно-практические конференции и круглые столы. Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве.
В планах региона – обширная спортивная и культурная программа. Гости выставки смогут увидеть состязания в национальном виде спорта Якутии — мас-рестлингу. Ценители искусства смогут насладиться спектаклем-мистерией «Путь Святителя Иннокентия. Алмазный крест», а также гала-концертом мастеров искусств.
Отметим, что в нынешнем году Якутия отмечает ряд знаменательных юбилейных событий — 385-летие вхождения Якутии в состав Российского государства, 95-летие образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики и 25-летие Конституции (Основного закона) Республики Саха (Якутия).


Мы в популярных социальных сетях