26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Якутии собственники нежилых помещений смогут оплачивать взносы единовременно за год

В Якутии разработали законопроект, которым устанавливается возможность внесения оплаты взносов собственниками нежилых помещений единовременно за год или ежемесячно. Также документом предусматривается внесение изменений и дополнений в части установления дифференциации собственников по жилым и нежилым помещениям, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.
Кроме того внесены уточнения в части определения даты, до которой можно проводить актуализацию региональной программы. Так, в случае внесения изменений в региональную программу при воспрепятствовании проведению капитального ремонта, в том числе недопуске собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, такие работы должны предусматривать плановый период проведения капитального ремонта.
По итогам обсуждения заместитель председателя постоянного комитета парламента по строительству и ЖКХ Юрий Садовников внес предложение принять законопроект в первом чтении для дальнейшей доработки.


Мы в популярных социальных сетях