26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Якутске стартовал увлекательный проект «Улица РГО»

В Якутске в Старом городе стартовал проект «Улица РГО», объединяющий лучшие познавательные площадки столицы, направленные на получение новых знаний и навыков. Каждую субботу «улица» в районе ТЦ «Кружало» будет ждать своих любознательных и любопытных посетителей.
В день открытия проекта на территории «Улицы РГО» работала музыкально-вокальная площадка от коллектива «Ритм Города» из числа известных исполнителей: дипломанта городских и республиканских конкурсов Надежды Варламовой, лауреата всероссийских конкурсов Светланы Старковой, лауреата международных этноконкурсов Натальи Заровняевой, Владимира Мнацаканян, Марии Кардашевской и ведущей программы, учителя школы №1 Луизы Колодезниковой.
Каждую субботу здесь будут проходить профориентационные презентации. Первая из них прошла с участием представителей Якутского индустриально-педагогического колледжа, показавших мастер-класс по изготовлению ручных изделий и симулятором сварочной работы, заинтересовавший всех посетителей ярмарки.
Также в рамках проекта в здании музея им. М.К.Аммосова действует лекторий Якутского филиала Российского общества «Знание», где уже состоялась встреча с доктором географических наук, руководителем лаборатории радиоуглеродного датирования Института мерзлотоведения, профессором кафедры Региональной геологии и геоинформатики СВФУ им. М.К.Аммосова Алексеем Галаниным, увлекшим слушателей интересным рассказом об истории природы Центральной Якутии в Ледниковый период.
Кроме этого на «Улице РГО» можно приобрести сувенирную продукцию от мультимедийного парка «Россия — Моя история», а также продукцию с фирменной символикой РГО. Проект продолжается! Вас ждут на «Улице РГО» каждую субботу с 15 часов. Тема очередной встречи – «Россия».
В церемонии открытия проекта приняли участие и.о. заместителя председателя правительства Якутии, член Русского географического общества Ольга Балабкина и министр по делам молодёжи и семейной политике Якутии Иван Луцкан.


Мы в популярных социальных сетях