26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Справедливая Россия сдала в ЦИК Якутии списки тех, кто пойдет на выборы в Ил Тумэн

11 июля ЯРО политической партии «Справедливая Россия» предоставило в Центризбирком Якутии партийные списки депутатов на выборы в Ил Тумэн. Их возглавили депутат Госдумы РФ Федот Тумусов и руководитель фракции в Госсобрании республики Юрий Григорьев.
29 июня на своей конференции справороссы утвердили списки кандидатов в Госсобрание Якутии по всем избирательным округам. Кандидатом на должность главы республики выдвинут председатель Мирнинского отделения партии Владимир Богданов.
По словам Юрия Григорьева, «Справедливую Россию» на выборах в Ил Тумэн представят не только опытные политики, такие, как Михаил Эверстов и Анатолий Добрянцев, но и молодые политики, а также общественники. Среди кандидатов 25-летний студент Мичил Николаев, представитель общественной организации «Сомоо кус» Сулустаана Мыраан, руководитель экологического движения «Сир» Иван Степанов, действующий член Общественной палаты республики, многодетная мать Наталья Холодинина.
По данным Центризбиркома Якутии, 6 июля были заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам от следующих партий: «Справедливая Россия» — 31 кандидат, ЛДПР — 29 кандидатов, «Единая Россия» — 35 кандидатов, «Партия за справедливость» — четыре кандидата, «Партия социальный реформ – Прибыль от природных ресурсов» — один кандидат.
В Якутии 9 сентября граждане выберут депутатов Ил Тумэна, глав Якутии и Якутска, депутатов Якутской городской думы, районных представительных органов, а также глав улусов.


Мы в популярных социальных сетях