19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Школьники из Якутии стали чемпионами мира по шашкам

В Польше проходит чемпионат мира по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сборную России на соревнованиях представили воспитанники Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната Джулиана Андреева , Александр Ефимов и Гаврил Иванов под руководством тренера Петра Ушницкого.
Напомним, что в мае этого года сборная по шашкам завоевала призовые места и путевку на чемпионат мира. По итогам напряженных сражений Джулиана Андреева и Александр Ефимов завоевали титулы чемпионов мира по 64-клеточным шашкам. Теперь им предстоит сразиться в соревнованиях по быстрым шашкам.
Юные чемпионы с ограниченными возможностями здоровья из года в год привозят призовые медали родной республике. Во многом их успех зависит от упорной подготовки под руководством талантливого и преданного своему делу тренера, многократного чемпиона мира и России по шашкам Петра Ушницкого. Он отметил, что команда из нашей республики показала сильную игру. Высокий уровень мастерства ребят также оценили другие участники и судьи из других стран.


Мы в популярных социальных сетях