26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Якутия перевыполнила план по перевозке грузов в зимний период

Якутия перевыполнила план по перевозке грузов в зимний период, сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников на заседании Межведомственной комиссии по координации перевозки грузов в Якутии в зимний период. По его данным, до пунктов назначения доставлено 647,4 тыс. тонн или 101,5 процента от плана. За аналогичный период прошлого года при плане 674,3 тыс. тонн объем доставки составлял 668,1 тыс. тонн (99,1 процента от плана), сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
«Подведены предварительные итоги перевозки грузов в зимний период 2018/2019 года. Предприятия республики справились с поставленной задачей. План перевыполнен. Большие объемы грузов доставлены в Верхоянский район. Если мы в прошлом году автозимниками в Батагай завезли 68 тысяч тонн угля, то в этом году – 82 тысячи. В перевозке грузов в зимний период работало большое количество машин – свыше 400. «Саханефтегазсбыт», ГУП «ЖКХ РС(Я)» и энергетики доставили до пунктов назначения все объемы. Сейчас осталось закончить перевозку газоконденсата в Анабарском и Булунском районах. Мы также завершаем завоз продуктов внутри северных и арктических улусов. Сегодня осталось доставить в эти улусы 70 тонн овощей, машины уже находятся в пути», – рассказал Колодезников. Первый зампред подчеркнул, что доставленных в районы республики топливно-энергетических ресурсов хватит до открытия автозимников следующего года.
Колодезников отметил, что объемы перевозок грузов автозимниками зависят от остатков топливно-энергетических ресурсов на конец отопительного сезона и итогов навигации.


Мы в популярных социальных сетях