26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Глава Якутии впервые находится в рабочей командировке в Усть-Янском районе

С 20 мая глава Якутии Айсен Николаев находится в рабочей командировке в Усть-Янском районе, куда он прибыл впервые вместе с руководителями ряда министерств и ведомств.
В понедельник Айсен Николаев вылетел на вертолете МИ-8 на Тиряхтяхское месторождение олова, после этого посетил село Тумат.
Как сообщает газета «Заря Яны» на портале ulus.media, на совещании во вторник будет рассмотрен вопрос о ходе подготовки к навигации 2019 года на реке Яне. О завозе жизнеобеспечивающих грузов для нужд янской группы районов проинформирует заместитель председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Местников.
О финансовом обеспечении завоза топливно-энергетических ресурсов доложат первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Вячеслав Емельянов и глава Усть-Янского улуса Георгий Федоров, о ходе подготовки технического флота для обеспечения гарантированных глубин на реке Яна в навигацию 2019 года — руководитель ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» Павел Снытко.
Другое совещание будет посвящено основным направлениям социально-экономического развития Усть-Янского улуса до 2024 года. На нем с докладом выступит глава Усть-Янского района Георгий Федоров.


Мы в популярных социальных сетях