29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутск прибыли участники Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей

Сегодня в Якутск прибыли участники Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей (APCYS– 2019). Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РС(Я), для участия в конференции приехали делегации из Китая, США, Индии, Индонезии, Малайзии, Непала, Словении, Таиланда, Сингапура и других регионов России.
Знаменательное событие состоится в Якутске с 14 октября по 20 октября, в этом году в конференции принимают участие представители 11 стран мира.
Конференция проводится ежегодно по стандартам Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) с выставкой-конкурсом научно-исследовательских работ школьников и является наиболее престижной в странах тихоокеанского региона. Отметим, Республика Саха (Якутия) впервые принимает у себя международное мероприятие. Семь предыдущих конференций прошли в Индонезии, Тайване, Малайзии, Индии, Непале и в Таиланде.
В рамках Азиатско-Тихоокеанской конференции пройдут постерные сессии, лекции, секционные заседания, посещение школ участниками из других стран, конференции–семинары для педагогов, экскурсии по интересным местам Якутии. Также в рамках APCYS параллельно пройдет II Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей (YakutskInternationalScienceFair – 2019).
Торжественное открытие Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей состоится завтра, 15 октября, в 10:00 часов в актовом зале Республиканского лицея-интерната.


Мы в популярных социальных сетях