16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Айсен Николаев поздравил детскую сборную команду по хоккею из Якутии с бронзой

Глава Якутии поздравил детскую сборную команду по хоккею из республики с бронзовой медалью всероссийского турнира «Рождественский кубок КМАПЖС», прошедшем в Старом Осколе. Об этом Ил Дархан написал с соцсетях.
«Незадолго перед Новым годом я принял решение отменить праздничный банкет для руководителей и депутатов. Сэкономленные средства были направлены, в том числе, на выезд детской сборной Якутии по хоккею на всероссийский турнир в Старый Оскол», — написал глава Якутии.
Отметим, что в «Рождественском кубке КМАПЖС» принимали участие восемь лучших команд из разных регионов страны. Кубок проходил с 5 по 8 января. В матче за третье место якутские спортсмены победили команду Тамбова со счетом 5:3. В ходе соревнований юные хоккеисты республики одержали пять побед и потерпели два поражения.
«Вчера наши мальчишки в матче со сборной Тамбовской области завоевали бронзовые медали!!! Поздравляю! Сборную Республики Саха (Якутия) представляли 17 спортсменов из Нерюнгри — ХК Энергия и Якутска -ХК Полярные волки. Спасибо тренерам Денису Чудинову и Александру Чернокнижному. Молодцы ребята! Только вперёд!», — поздравил Айсен Николаев.


Мы в популярных социальных сетях