26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Строительство детского сада на 90 мест в селе Улахан-Ан Хангаласского района идет по графику

Несмотря на введенные ограничительные меры, связанные с эпидситуацией в районе и республике, строительство нового детского сада на 90 мест в микрорайоне Чэчир села Улахан-Ан идет согласно графику, сообщили ЯСИА в пресс-службе администрации Хангаласского района.
Как рассказал заместитель главы района Олег Иринеев, на сегодняшний день завершены работы по устройству отмостки под зданием детсада.
“Возведение важнейшего для населения объекта – нового детского сада на 90 мест идет по графику, отставаний в работе нет. В конце мая были забиты сваи, к июлю подрядчиками завершены работы по устройству отмостки под зданием, по возведению здания котельной и фундамент пожарных резервуаров”, – прокомментировал заместитель главы.
На сегодняшний день ведутся работы по заливке цокольного перекрытия.
Напомним, что строительство нового детского сада производится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» при софинансировании из федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также предусмотрено финансирование внебюджетного источника.
Работу планируют завершить в конце 2021 года.
Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях