25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Якутии 16 проектов войдут в список лучших инициатив

В Якутии выбрали шестнадцать проектов, которые войдут в список лучших инициатив, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. На заседании рабочей группы 15 октября подвели итоги конкурса на сто лучших общественных инициатив к 100-летию Якутской АССР.
По итогам голосования лучшей общественной инициативой местного значения стал проект Харанского наслега Мегино-Кангаласского района по обустройству лестницы с освещением, лучшей общественной инициативой районного значения – проект Ассоциации эвенков Усть-Майского района по установке стелы, посвященной 75-летию Победы в ВОВ на участке Красный Маяк. Лучшей общественной инициативой республиканского значения было признано движение «Кубок Добра» Сообщества выпускников школ ЯАССР 1985 года. Также в число победителей вошли проекты по воссозданию танка Великой Отечественной войны Т-34 в Горном районе и обустройству сквера «Ийэ Кырдала» в Усть-Алданском районе.
Конкурс на 100 лучших общественных инициатив к 100-летию ЯАССР, который будет отмечаться в 2022 году, проходит ежегодно с 2016 года. С тех пор отобрано 69 проектов, инициированных жителями Якутии. Они войдут в Книгу почета «100 лучших общественных инициатив – к 100-летию ЯАССР». Победители также награждаются знаком «Лучшая гражданская инициатива» и призами от спонсоров.
Уже второй год конкурсное голосование проходит онлайн. В этом году оно состоялось на сайте газеты «Якутия» в два этапа – с 23 по 30 сентября, с 5 по 12 октября. Якутяне отобрали 16 проектов, которые, по их мнению, должны попасть в список лучших инициатив к 100-летию ЯАССР, но последнее слово за рабочей группой конкурса, на заседании которого сегодня окончательно утвердили победителей.
Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях